93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем флага

22 августа 2013 | 10:16

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров поздравили жителей Северной столицы с Днем Государственного флага. Они обратились к горожанам с открытым письмом.

«Бело-сине-красный флаг – один из важнейших символов нашего государства, его могущества и державности, единства и сплоченности наших сограждан. Он отражает величие и красоту родной земли, доблестные ратные и трудовые подвиги соотечественников», — отметили представители власти.

Полтавченко и Макаров подчеркнули, что российский флаг воплощает в себе духовные и нравственные ценности народа. Губернатор и председатель ЗС пожелали петербуржцам жить в мирной, счастливой и процветающей стране.

Добавим, в честь Дня Государственного флага в городе на Неве пройдет несколько праздничных мероприятий. Утром у нескольких станций метро будут раздавать магниты с государственной символикой и триколоры. В 15:00 на площади Островского начнется общегородской праздник, в 16:00 у Гостиного двора каждый желающий сможет помочь собрать паззл с изображением российского флага, а в 19:00 на Арсенальной набережной стартует мотопробег.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!