92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Выборгском районе появятся 10 велопарковок

19 августа 2013 | 14:22

В Выборгском районе Петербурга появятся 10 дополнительных велопарковок европейского типа. Первую из них установят рядом со станцией метро «Лесная» 21 августа в полдень.

«Жители Выборгского района активно пользуются велосипедами при передвижении по городу. Для нас очень важно, чтобы в районе были созданы условия для развития велодвижения. Мы очень рады, что многие организации, предприятия района поддерживают наше стремление и устанавливают велопарковки около своих учреждений, а также у общественно популярных мест», — сказал замглавы администрации Выборгского района Александр Курбатов.

Планируется, что новые места, где велосипедисты смогут оставить свой транспорт, появятся в особо посещаемых зонах района. Помимо «Лесной», велопарковки разместят рядом со станциями метро «Озерки», «Выборгская», «Проспект Просвещения», «Удельная» и рядом с одноименной железнодорожной станцией. Парковки для велосипедов также появятся и у водных объектов — рядом с пляжами Среднего и Верхнего Суздальских озер, а также около Ольгинского пруда.

По данным чиновников, новые парковочные места для велосипедов — экологичны. Конструкции производят из вторсырья — железных труб, которые остались от производства узлов учета. Добавим, за текущий год в Выборгском районе появилось более 130 велопарковочных мест неподалеку от массово посещаемых объектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!