94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Парку Малиновка вновь угрожает строительство — градозащитник

14 августа 2013 | 17:59

парк малиновкаВ парке Малиновка на Ржевке могут разрешить строительство. Дело в том, что на ближайшем заседании комиссии по Генплану Петербурга будут обсуждать предложение по выводу части парка из рекреационной зоны в зону деловой застройки. Такую информацию распространил в среду в своем блоге координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов.

«Недавно защитникам Малиновки удалось выиграть суд как раз на основании того, что выделенная под строительство гигантского церковного комплекса территория относится к рекреационной зоне. Очень хотелось бы, чтобы комиссия по Генплану послушалась голоса разума», — отметил градозащитник.

По данным активиста, предложение изменить функциональное назначение участка внесли администрация Красногвардейского района и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в конце июля городской суд Петербурга постановил отменить проект планировки и межевания квартала, по которому в парке должна была появиться церковь. Заявителем в суде выступала инициативная группа жителей — они настаивали, что в районе мало зеленых зон, и парки для него важнее, чем церкви.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!