94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На Олимпиаде в Сочи полиция будет принимать меры только в отношении геев-провокаторов

12 августа 2013 | 18:59

Полиция, фото с сайта newsout.ruПолиция на Олимпиаде в Сочи будет принимать меры только в отношении представителей ЛГБТ, которые будут ее провоцировать, либо побуждать детей «к вступлению в нетрадиционные сексуальные отношения». Таким образом в МВД прокомментировали публикации в СМИ по поводу возможной дискриминации спортсменов и гостей Олимпиады по признаку сексуальной ориентации. Соответствующее заявление распространила в понедельник пресс-служба ведомства.

«К людям, придерживающимся нетрадиционной сексуальной ориентации, не совершающим подобных действий, не устраивающим каких-либо провокаций и вместе со всеми принимающим мирное участие в мероприятиях Олимпиады, у органов правопорядка не может возникнуть никаких вопросов», — отметили в полиции.

В МВД также добавили, что рассуждения о возможной дискриминации тех ил иных участников Олимпиады в полиции рассматривают как попытку подорвать доверие к Играм в Сочи. В полиции подчеркнули, что задачей сотрудников ведомства в дни Олимпиады станет равное обеспечение комфорта, безопасности и соблюдения прав всем прибывшим на Игры.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе британский комик Стивен Фрай обратился в МОК с просьбой отменить зимнюю Олимпиаду в Сочи в следующем году, и провести ее в другом месте. Это, по словам актера, нужно сделать в качестве протеста против ущемления прав ЛГБТ в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!