94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Интернет-бизнесмены заключили «социальный контракт» с Навальным

07 августа 2013 | 13:27

Несколько интернет-предпринимателей заключили с Алексеем Навальным так называемый «социальный контракт». Таким образом бизнесмены решили поддержать оппозиционера на выборах мэра Москвы. Текст их обращения Навальный опубликовал в своем блоге в среду.

«Предстоящие выборы – это шанс на перемены и для нас, и для кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Имея все возможности для комфортной карьеры адвоката, Навальный много лет ведет открытую борьбу с коррумпированными чиновниками. Даже столкнувшись с давлением и угрозами, Алексей не отступился от своих убеждений. И мы, и политик Навальный заинтересованы в том, чтобы поставить государственный аппарат на службу закону», — говорится в письме.

Добавим, под документом подписались 37 предпринимателей. Все они готовы оказывать политику финансовую, организационную и репутационную поддержку в его предвыборной компании.

Как сообщал ранее «Диалог», Алексей Навальный является одним из фигурантов дела «Кировлеса». Его обвиняют в хищении лесопродукции с госпредприятия в Кирове.Впоследствии, 18 июля оппозиционера приговорили к 5 годам колонии и штрафу в размере 500 тыс рублей. Однако, на следующий день приговор изменили на подписку о невыезде. Таким образом Навальный может продолжать участие в выборах столичного градоначальника, которые состоятся 8 сентября текущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!