93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Анна Волкова: Смешивать спорт и права ЛГБТ — нехорошо

07 августа 2013 | 17:44

Анна ВолковаСвязывать тему прав сексуальных меньшинств и Олимпиаду в Сочи — нехорошо, вне зависимости от того, из каких побуждений это делается. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказала доцент факультета политологии СПбГУ Анна Волкова.

«У меня вызывает удивление это. Есть старый лозунг: «О, спорт — ты мир!» Олимпиада всегда была моментом, где забывали не то что о конфликтах, а о войнах, — во всяком случае, по легенде. Всегда считалось, что спорт выше скандалов: этических ли, политических ли, территориальных ли. И когда спорт замешивается в это, любой стороной, из добрых побуждений или нет, — это одинаково нехорошо выглядит», — считает политолог.

По мнению Волковой, теме ЛГБТ в России уделяется слишком много внимания. В Петербурге это связано во многом с низкой активностью в политической сфере, считает эксперт.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, британский актер Стивен Фрай в среду призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Это, по его словам, связано с систематическим ущемлением в России прав гей-сообщества. Письмо актера адресовано Международному олимпийскому комитету и размещено на официальном сайте актера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!