93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге приготовили рекордно длинный равиоли — почти 30 метров

06 августа 2013 | 17:02

равиоли amway icookВ минувшую субботу, 3 августа, В Петербурге был побит мировой рекорд Гиннесса по длине равиоли. На кулинарном празднике «Миллион равиоли с iCook» под руководством шеф-повара Алексея Семенова и телеведущей Елены Усановой гости приготовили равиоли длиной 29,28 метров и весом 20 кг. Мероприятие прошло в Манеже Кадетского корпуса. Его организовали компания Amway и бренд  iCook.

 «Побить предыдущий рекорд в номинации «Самый длинный равиоли» изначально казалось невозможным, но благодаря слаженной работе команды все получилось! Я был приятно удивлен. Все включились в процесс с энтузиазмом и нескрываемым желанием достигнуть цели», – рассказал ИА «Диалог» шеф-повар Алексей Семенов.

Добавим, за процессом приготовления равиоли следили независимые эксперты. В том числе, и представитель Книги рекордов Гиннесса Джек Брокбэнк. Он и зафиксировал рекорд.

«В который раз не устаю удивляться яростному стремлению людей к победе! Было очень приятно наблюдать за действиями команды и четким руководством шеф-повара. Большое желание победить, правильный настрой и доля азарта сделали свое дело: новый рекорд установлен. Мои поздравления», — отметил представитель Книги рекордов Гиннесса.

Добавим, помимо приготовления рекордного равиоли, гости принимали участие в кулинарном поединке. Они разбились на команды, каждая из которых должна была самостоятельно приготовить интересное блюдо. Соревнования прошли в нескольких номинациях, в том числе, — «Самые вкусные равиоли» и «Самая яркая презентация».

Кроме того, все присутствующие могли научиться за полчаса готовить полноценный обед из трех блюд. Алексей Семенов и Елена Усанова делились своим опытом в этом вопросе на авторском мастер-классе. Все гости мероприятия получили памятные подарки.

Отметим, предыдущий рекорд по длине равиоли был установлен в Швейцарии в 2007 году. Тогда 16 местных поваров изготовили равиоли длиной 24 метра и весом 16 кг. Таким образом, петербургский рекорд длиннее предыдущего на 5 метров и тяжелее на 4 кг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!