94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Из-за празднования Ураза-Байрам вход на «Горьковскую» закроют

06 августа 2013 | 14:22

Станцию метро «Горьковская» закроют на вход в четверг с 8:15 до 10:00. Это связано с тем, что в Соборной мечети и на прилежащих к ней территориях соберутся мусульмане для празднования Ураза-Байрам.

«В период с 08:15 до 10:00 8 августа вестибюль станции метрополитена «Горьковская» будет закрыт для входа пассажиров», — сообщили во вторник в петербургском комитете по транспорту.

Кроме того, с 7:00 до 11:00 в четверг маршрутные такси, которые ходят мимо мечети, временно изменят свои трассы. Так, маршрутки № К-183 в сторону Морской набережной будут ходить по улице Куйбышева. В обратную сторону они поедут по привычному пути. Маршрутки № К-223 в сторону Троицкой площади будут ходить по Каменноостровскому проспекту, Куйбышева и по проезду вдоль Троицкой площади. Обратно они поедут по Петровской набережной и Каменноостровскому проспекту.

Напомним, в дни празднования мусульманских праздников в Петербурге не первый год изменяют схемы движения транспорта в районе Соборной мечети. Обычно это происходит в октябре — в Курбан-Байрам и в августе — в Ураза-Байрам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!