93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В День ВМФ незначительно пострадал фонтан у Адмиралтейства

29 июля 2013 | 12:21

фонтан в Александровском саду, Адмиралтейство, фото с сайта www.panoramio.com Фонтан в Александровском саду, напротив Адмиралтейства, незначительно пострадал в ходе празднования Дня военно-морского флота. По информации ГУП «Водоканал», моряков не удалось удержать от купания в фонтане — его пришлось отключить.

«Некоторые празднующие День ВМФ граждане все-таки не смогли отказаться от водных процедур в фонтане в Александровском саду. Купание сопровождалось откручиванием фонтанных насадок и разбрасыванием камней, из которых в центре чаши сооружена искусственная горка. В итоге фонтан пришлось на короткое время отключить, чтобы заново прикрутить насадки и вернуть камни на место», — рассказали в понедельник на предприятии.

Остальные городские фонтаны не пострадали, отметили в «Водоканале». Большие фонтанные комплексы — на Московской площади и напротив Финляндского вокзала — «пережили праздник без происшествий», добавили в компании.

Отметим, накануне праздника «Водоканал» распространил просьбу не купаться в городских фонтанах. Как пояснили на предприятии, это негигиенично и травмоопасно, и, кроме того, может нанести ущерб конструкциям фонтанов. После Дня ВМФ компания поблагодарила петербуржцев, которые исполнили просьбу, и напомнили о ней тем, кто будет праздновать 2 августа День Воздушно-десантных войск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!