94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Зеленогорск отмечает День города

27 июля 2013 | 17:22

Пригород Петербурга Зеленогорск отмечает в субботу День города. В торжественных мероприятиях принял участие губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

«Это удивительное место в нашем городе. Всего в каких-то 40-ка километрах шумит огромный мегаполис, перегруженный транспортом, а здесь солнце, море, дюны, прекрасный лес, а самое главное – чистый воздух», — сказал Полтавченко, приветствуя зеленогорцев.

Градоначальник отметил, что Зеленогорск динамично развивается. Так, в последние годы ыли отреставрированы два храма, в городе строятся спортивные сооружения, детские площадки, отреставрирован вокзал.

Как отмечают в Смольном, на День города жители Зеленогорска получили сразу несколько подарков. Так, на Банковской площади теперь открыта зона Wi-fi. Кроме того, открылся стадион в городке Красавица.

История Зеленогорска отсчитывает несколько столетий. Он упоминается в документах задолго до основания Петербурга под название Териоки. После Северной войны Териоке перешел в состав Российской империи. В настоящее время является частью Курортного района Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!