93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В двух пермских лагерях отравились 100 детей

25 июля 2013 | 14:22

В Пермском крае в больницы обратились более 100 отдыхающих детей, из которых госпитализировали 96. Воспитанники двух детских оздоровительных учреждений «Орленок» и «Гудок» пожаловались на боли в животе.

«В период с 17:30 24 июля до 06:30 25 июля в отдел полиции Пермского района поступила информация о том, что в детских оздоровительных лагерях «Гудок» и «Орленок», расположенных в поселке Кукуштан, к врачам с жалобами на боли в животе обратились 105 детей», — сообщили в ГУ МВД края.

По данным краевого ГУ МЧС, в лагере «Орленок» уже взяли пробы воды, пищи и клинических материалов. Итоги экспертизы будут известны вечером 25 июля. Для этих работ и госпитализации детей региональные службы задействовали 12 единиц техники и 49 сотрудников.

Больным поставили предварительный диагноз. Врачи полагают, что у детей началась острая пищевая токсикоинфекция. Однако, официальных данных о том, что могло ее стать причиной, пока нет. При этом, в ряде СМИ появилась информация о некачественном арбузе, который якобы могли съесть дети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!