94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Метро в Пулково не начнут строить раньше 2025 года

25 июля 2013 | 17:11

Строительство метро в Пулково начнется не раньше 2025 года. Об этом журналистам в четверг сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«С учетом отсутствия финансирования планы по строительству метро в Пулково отложены до лучших времен. Думаю, в этой части эта станция будет в той отраслевой схеме, которая была принята в 2011 году и будет реализована не раньше 2025», — сказал Буренин.

По словам чиновника, на данный момент развитие метро остается приоритетным для Смольного. Однако в правительстве города полагают, что есть «более важные задачи», чем метро в Пулково, на которые можно запрашивать федеральные средства.

Отметим, в марте губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко направил министру транспорта Максиму Соколову письмо, в котором просил выделить средства на строительство ветки метро до Пулково. Причем, согласно документу, проектировать линию до аэропорта должны были начать уже в этом июле, а строить — в 2015-2018 году.

Добавим, в четверг стала известна точная сумма, которую город намерен тратить на строительство метро в ближайшие семь лет. До 2020 года из бюджета города в строительство новых 13 станций планируют вложить порядка 140 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!