93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Владимир Прибыловский: Сердюкова будут судить уже после ухода Путина в отставку

24 июля 2013 | 19:40

Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова будут судить только после того, как президент России Владимир Путин покинет свой пост. В этом уверен политолог Владимир Прибыловский. Так он объяснил, почему, на его взгляд, бывший высокопоставленный чиновник остается свидетелем по резонансному делу «Оборонсервиса».

«Этого хочет президент Владимир Путин — он неохотно сместил Сердюкова, а теперь защищает его от тюрьмы, спасает его. Думаю, что второстепенных лиц каких-нибудь осудят, а Сердюкова будут судить уже после ухода Путина в отставку», — сказал Прибыловский ИА «Диалог».

Как сообщал «Диалог» ранее, на этой неделе СКР заявил об еще двух эпизодах дела «Оборонсервиса». По данным следователей, Департамент имущественных отношений Минобороны продал по заниженной цене гектар земли в подмосковной Балашихе и несколько построек ансамбля Таврического дворца в Петербурге. В связи с этим Сердюкова вызвали на допрос в качестве свидетеля, однако от дачи показаний он отказался.

Отметим, минувшей осенью из-за скандала вокруг подведомственного Минобороны ОАО «Оборонсервис» Сердюков был вынужден уйти в отставку с поста министра. Его неоднократно вызывали на допросы как свидетеля по делу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!