93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Строить в парке Малиновка нельзя — суд

22 июля 2013 | 18:22

Пикет в Малиновке, фото участников мероприятияПарк Малиновка на Ржевке должен полностью остаться зеленой зоной — строить даже на части его территорий ничего нельзя. Такое решение в понедельник принял городской суд Петербурга.

«Решение в нашу пользу — отмена постановления правительства [города] об утверждении проекта планировки и межевания квартала. С нашими доводами согласилась прокуратура», — рассказала ИА «Диалог» одна из защитников парка Марианна Алферова.

Как отметила активистка, в суде выяснилось, что фактический участок, на котором собирались вести строительство, в 30 раз превысил размер территории, утвержденной правительством города.

Алферова добавила, что решение суда должно вступить в силу через 30 дней. Однако город еще может его обжаловать. О планах правительства по этому вопросу пока не известно.

Как сообщал «Диалог» ранее, минувшей весной инициативная группа горожан начала акции против строительства в парке Малиновка храма. По их мнению, зеленая зона должна полностью остаться парком. К началу лета активисты собрали более 10 тысяч подписей в защиту парка и передали их депутатам городского ЗакСа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!