93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Петербургский «Мемориал» растрачивал свои средства — Прокуратура

22 июля 2013 | 11:59

Прокуратура Петербурга, фото с сайта 1tv.ruВ прокуратуре Петербурга уверены, что региональное отделение общества «Мемориал» растрачивало свои средства не на заявленные цели. Это, отметили в ведомстве, подтверждено документами. Таким образом в прокуратуре прокомментировали недавнее письмо членов общества к генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием опровергнуть информацию о растратах в «Мемориале».

«Факты нецелевого расходования денежных средств подтверждены документами, представленными как непосредственно самой организацией, так и уполномоченными контролирующими органами. Доводы о противоречиях результатов проверки организации прокуратурой Центрального района Санкт-Петербурга с выступлением генерального прокурора Российской Федерации Чайки Ю.Я. являются голословными», — заявили в надзорном органе.

Отметим, для того, чтобы рассказать СМИ свою точку зрения на ситуацию с «Мемориалом», петербургская прокуратура организовала пресс-конференцию. Однако в релизе, распространенном ведомством, не было указано время ее проведения. Впоследствии выяснилось, что конференцию созвали в экстренном порядке, из-за чего ряд журналистов, желавших туда попасть, не смог этого сделать.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе «Мемориал» опубликовал открытое письмо к генпрокурору Юрию Чайке. Члены общества требовали от него опровержения слов о том, что организация растратила около 400 тысяч рублей. В «Мемориале» утверждают, что все средства были потрачены на помощь пожилым людям, как и было запланировано.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!