92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

КРТИ поддерживает идею создать пешеходную зону на участке Большой Морской

18 июля 2013 | 09:29

Большая Морская улицаПетербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры поддерживает идею создать на участке Большой Морской улицы пешеходную зону. Это следует из письменного ответа, который получили инициаторы проекта.

«… Комитет рассмотрел обращение К.Х. Врански по вопросу создания пешеходной зоны на участке Большой Морской ул. от Невского проспекта до арки Главного штаба и считает предлагаемое мероприятие целесообразным», — говорится в ответе.

В комитете отмечают, что сейчас для обычного транспортного сообщения этот отрезок улицы не используется. При этом использовать его в качестве парковки (как фактически это происходит сейчас) не рационально и вредит имиджу города, говорится в ответе КРТИ. В документе, подписанном главой ведомства Дмитрием Бурениным, предлагается рассмотреть предложение создать пешеходную зону. Письмо КРТИ адресовано Дирекции по организации дорожного движения и ГИБДД,  а также инициатору проекта.

Напомним, с идеей создать пешеходную зону на Большой Морской выступило движение «Красивый Петербург». Активисты считают, что это будет лучше, чем стихийная парковка в центре города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!