93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Станцию метро «Пионерская» будут ремонтировать год

17 июля 2013 | 12:30

Метро, фото Сергей Калинкин Город+В течение года планируют капитально отремонтировать станцию метро «Пионерская». Основные работы начнутся 20 июля, а завершатся летом следующего года. Несмотря на ремонт, станцию для пассажиров закрывать не будут.

«С 8.07.2013 по 08.07.2014г на станции Пионерская будет производиться капитальный ремонт вестибюля без закрытия. В части ремонта выполнят замену витражей, кровли, облицовку фасада и заменят дверные группы с устройством входа для маломобильных групп населения», — сообщили в среду в ГУП «Петербургский метрополитен».

Добавим, с 20 июля на месяц закроют выход на Коломяжский проспект, а с 21 августа по 15 сентября — на Богатырский. С 16 сентября по 31 мая основные работы будут вестись под землей, и вестибюль станции будет работать без ограничений для пассажиров. А с 1 июня по 30 июня следующего года закроют вход с проспекта Испытателей.

Отметим, в настоящий момент, на той же, 2-ой линии петербургского метро продолжается капитальный ремонт станции «Петроградская». Она полностью закрыта для пассажиров. Реконструкцию станции планируют завершить к концу текущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!