94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Светодиодные индикаторы установят на улицах Красногвардейского района

16 июля 2013 | 12:19

зебраВ Петербурге на нерегулируемых пешеходных переходах установят импульсные светодиодные индикаторы. На данный момент в адресной программе 11 переходов, 10 из которых расположены в Красногвардейском районе. В светлое время дня индикаторы аккумулируют энергию с помощью солнечных батарей, и отдают ее в темное время суток.

«Дополнительно, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах, устанавливаются импульсные индикаторы, за счет которых привлекается внимание водителей в темное время суток», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, добавили в ведомстве, нерегулируемые пешеходные переходы в разных районах города будут делать более удобными для людей с ограниченными возможностями. Так, 265 переходов оборудуют занижениями и подходами. В основном усовершенствовать будут улицы в Цетнральном районе — там планируют обустроить 103 перехода.

Отметим, накануне стало известно, что в течение года город планирует установить на пешеходных переходах 273 звуковых и голосовых устройства для слепых. Большинство из них появится в спальных районах Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!