93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Дату выборов в МО №15, «Васильевский» и «Гражданка» определит суд

16 июля 2013 | 16:24

выборы, фото vyatka.ruДату выборов в петербургских муниципальных образованиях «Гражданка», «Васильевский» и №15 определит суд. Голосование там должно было бы пройти 8 сентября текущего года, однако муниципалы самостоятельно продлили срок своих полномочий. Это не противоречит закону, однако местные жители выразили недовольство сложившейся ситуацией. Они потребовали назначения даты выборов через суд.

«Даты выборов депутатов внутригородских муниципальных образований МО “Гражданка”, МО “Васильевский” и МО №15 в соответствии с действующим законодательством будут установлены в судебном порядке», — сообщили во вторник в Горизбиркоме.

При этом в ведомстве отметили, что муниципальные выборы не входят в их сферу контроля. Горизбирком занимается только выборами в органы государственной власти.

Добавим, в МО №15 и «Гражданку» будут выбирать по 20 депутатов — по четырем пятимандатным избирательным округам. В «Васильевском» депутатских мест в два раза меньше — здесь голосуют по двум пятимандатным округам.

В Горизбиркоме также опровергли информацию относительно МО «Правобережный». Вопреки информации ряда СМИ, срок полномочия муниципальных депутатов в этом образовании не истекает в 2013 году — он составляет пять лет, подчеркнули в комиссии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!