92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Невском пройдут пикеты в память о Наталье Эстемировой

15 июля 2013 | 12:38

Пикеты в память об убитой в Чечне журналистке Наталье Эстемировой пройдут в Петербурге 15 июля. На Невский проспект выйдут представители и сторонники партии «Яблоко», а также члены организации «Дом мира и ненасилия». Об этом ИА «Диалог» в понедельник рассказал «яблочник» Николай Рыбаков.

«Мы приглашаем всех, кто хотел бы вспомнить этот день. Точно будем знать, кто придет, уже вечером. Здесь главное не количество участников, а напомнить горожанам и правоохранительным органам об этом событии», — сказал Рыбаков.

Акция начнется в 19:00 и продлится до восьми вечера.

По словам Рыбакова, у него и тех, кто помнит об Эстемировой, накопились вопросы к следователям и МВД. Он напомнил, что четыре года назад дело об убийстве журналистки взял на контроль президент России Владимир Путин. С такой же инициативой, добавил «яблочник», выступил и глава Чечни Рамзан Кадыров. Поэтому общество вправе требовать результатов расследования, уверен Рыбаков.

Напомним, сотрудницу правозащитной организации «Мемориал» журналистку Наталью Эстемирову похитили в Чечне летом 2009 года, и впоследствии застрелили. Ряд представителей общественности уверены, что убийство несет политическую окраску и в нем замешаны высокопоставленные представители власти республики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!