92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

МИД не поддерживает связь со Сноуденом — Лавров

13 июля 2013 | 14:13

Сергей Лавров, фото с сайта mn.ruМинистерство иностранных дел не поддерживает связь с экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Об этом журналистам в субботу заявил глава ведомства Сергей Лавров.

«Мы не контактируем со Сноуденом. И вопросы, которые он вчера обсуждал с правозащитниками, они достаточно широко освещены в средствах массовой информации. Я с ними ознакомился так же, как и все остальные», — сказал Лавров.

Он также отметил, для получения политического убежища в России необходимо пройти ряд процедур. По словам Лаврова, первой инстанцией является официальное обращение Сноудена в Федеральную миграционную службу.

Как сообщал ранее «Диалог», бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, которого обвиняют в шпионаже и госизмене, в пятницу провел встречу с российскими правозащитниками. Она состоялась в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» в Москве. Экс-агент заявил, что готов принять условия президента Владимира Путина и не вредить властям США, для того, чтобы получить убежище в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!