92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Сотрудника МЧС в Петербурге арестовали на два месяца

12 июля 2013 | 10:18

тюрьма, решетка, судВ Петербурге арестован сотрудник МЧС Руслан Гареев, подозреваемый в хищении бюджетных средств на 30 млн рублей. По данным городской прокуратуры, суд приговорил его к 2 месяцам лишения свободы.

«Принимая во внимание повышенную общественную опасность совершенного преступления, а также данные о личности подозреваемого, Калининским районным судом г. Санкт-Петербурга в отношении Гареева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, на момент совершения преступления, Гареев занимал должность начальника отдела капитального строительства ГУ «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России». Воспользовавшись своими полномочиями, он помог выиграть своему знакомому бизнесмену грант на строительство учебно-тренировочного комплекса и заключил с ним контракт на сумму более 200 млн. При этом ведомство оплатило работы и материалы на общую сумму 49 млн рублей, которые по факту не были реализованы. После зачисления денег на счет, предприниматель передал злоумышленнику 30 млн рублей.

Отметим, Гареев свою вину не признал. Адвокаты подсудимого до последнего настаивали на избрании для него более мягкой меры пресечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!