93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербургская оппозиция готовит митинг в поддержку Навального

07 июля 2013 | 16:14

Ряд петербургских оппозиционных движений намерен организовать митинг в поддержку Алексея Навального. Акцию планируют провести на Конюшенной площади 18 июля — в день, когда Навальному должны объявить приговор. Как рассказал ИА «Диалог» один из организаторов митинга, лидер движения «Гражданская ответственность» Андрей Пивоваров, на участие в акции заявлены 5 тысяч человек. 

«В заявке указаны пять тысяч человек. Но тема актуальная, мы думаем, по факту речь может идти и о десяти тысячах. Но все зависит от приговора — если он будет оправдательный, то могут прийти и две тысячи. На мой взгляд, пусть лучше будет меньше людей, но приговор будет хороший», — сказал активист.

Пивоваров также отметил, что у организаторов не было возможности успеть подать заявку на проведение митинга 18 июля. Но выручило молодежное движение «Весна» — они уже подготовили обращение в Смольный по поводу акции в этот день, но на другую тему — и согласились сменить ее.

Добавим, в организации митинга также участвуют движения «Молодежная солидарность» и недавно образованное петербургское молодежное отделение РПР-Парнас. Активисты планируют собраться на Конюшенной площади 18 июля в 19:00.

Напомним, дело в отношении Алексея Навального в настоящее время рассматривается в Ленинском районном суде города Кирова. По версии стороны обвинения, в 2009 году Навальный, будучи советником губернатора региона, организовал хищение продукции ГУП «Кировлес». Ущерб от этих действий оценили в 16 млн рублей. В то же время, по мнению сторонников Навального, это дело было возбуждено по политическим мотивам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!