92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Малой Садовой прохожим раздадут декларацию прав человека

05 июля 2013 | 13:57

FFxuEY0EgI0 (1)На Малой Садовой улице в Петербурге проходит флешмоб, в рамках которого активисты рассказывают прохожим о правах человека и раздают международную Декларацию прав человека. Как пояснила корреспонденту ИА «Диалог» организатор мероприятия Мила, акция направлена в основном на молодежь.

«Суть этого мероприятия заключается в том, чтобы просветить молодежь в вопросе прав человека. Многие молодые люди, к сожалению, не знают всех своих прав, не знают, что их целых 30 и что они содержатся во Всеобщей декларации прав человека. Мы распространяем в печатном виде саму Декларацию, собираем подписи под петицией, которая потом будет передана президенту», — сказала Мила.

Также она отметила, что флешмоб проходит в рамках марафона, который пройдет во многих городах России, а так же в Украине и Киргизии. Марафон завершится 27 августа в Петербурге.

Отметим, что организаторы акции поставили большие картонные буквы, из которых было составлено слово «объединяйтесь». Каждый желающий может наклеить флаг своей страны или города, тем самым заполняя пустое пространство на буквах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!