92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Во время саммита G20 туристические авиарейсы из Петербурга «заморозятся»

02 июля 2013 | 13:37

Во время проведения саммита «Большой Двадцатки» туристические авианаправления из Петербурга будут прекращены. Прежде всего это коснется египетских и турецких курортов — рейсы туда будут фактически «заморожены». Об этом журналистам сообщил гендиректор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Была проведена работа с туристическими компаниями, чтобы они максимально ограничили в эти дни (с 4 по 6 сентября — ИА «Диалог») отбытие и прибытие авиарейсов в эти [турецкие и египетские] города. Я понимаю, что эта работа фактически реализована. Возможно, что в какие-то дни появятся чартеры. Но приоритет отдавался не туристическим направлениям, а крупным пересадочным узлам», — сказал Эмдин.

В то же время начальник управления  «Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта» Олег Гринченко отметил, что сама деятельность туроператоров «заморожена» не будет. В качестве пересадочных хабов будут использоваться аэропорты Москвы.

Как сообщал «Диалог» ранее, во время проведения саммита G20 — с 4 по 6 сентября этого года — терминал «Пулково»-1 закроют для обычных пассажиров. Он будет обслуживать только делегатов и гостей саммита, а также прибывающих туда журналистов. Для удобства жителей Северной столицы и туристов будут пущены дополнительные поезда в направлении Москвы, Хельсинки и юга России. В то же время, в ограниченном режиме продолжит работу терминал «Пулково»-2 — он будет принимать как международные, так и внутрироссийские рейсы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!