93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Смольному презентовали петербургский BigPad

22 июня 2013 | 17:34

IMG_4185Чиновникам Смольного в рамках Петербургского экономического форума презентовали инновационный общественный планшетный компьютер BigPad. Накануне с гаджетом познакомился губернатор Георгий Полтавченко. О будущем продукта в кулуарах ПЭФа рассказал основатель компании «Новые технологии» Иван Алехин.

«Я вчера встречался с губернатором — он стоял, нажимал, ему понравилось. Знаете, я могу вам соврать, что мы якобы ведем переговоры, но их пока еще нет, так получилось. На данный момент общаемся со Сбербанком и мы общаемся со Смольным», — заявил бизнесмен.

Как написано в официальной брошюре компании-производителя, BigPad был представлен на форуме при поддержке городского правительства. Размеры гаджета достигают двух метров в высоту, при этом он имеет тонкий корпус — 12 см. Порядка 90% комплектующих производятся в Петербурге на заводе с роботизированной линией. Серийную сборку «Новые технологии» планируют начать через месяц. Над разработкой устройства работают и молодые специалисты — возраст большинства программистов на предприятии меньше 25 лет.

По словам Ивана Алехина, устройство позволяет получить быстрый доступ к разнообразным сервисам и он-лайн консультациям. При этом с помощью банковских карт через него можно будет осуществлять оплату услуг, покупать авиа- и железнодорожные билеты, оплачивать госпошлины и связываться с госучреждениями.

Добавим, инвестиционный портфель Петербурга на ПЭФе составил около 130 млрд рублей. Правительство города заключило больше десяти соглашений о сотрудничестве с различными предприятиями и банковскими структурами, а также с «Газпромом».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!