93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Зарплата врачей в Петербурге с начала года выросла на 14%

18 июня 2013 | 14:31

Зарплата петербургских врачей с начала 2013 года выросла на 14,4%. Такую цифру на заседании городского правительства во вторник озвучил руководитель петербургского территориального фонда ОМС Александр Кужель, передает корреспондент ИА «Диалог».

«За пять месяцев средняя заработная плата врачей составила 42 тысячи рублей, у среднего медицинского персонала 28 тысяч 890 рублей. Рост заработной платы с начала года по всем источникам составил 14,4%. Вроде бы неплохо. Однако, по планам на год, заработная плата врача должна составить 47 тысяч 200 рублей. В этой связи есть некоторая озабоченность, так как произошедшее повышение средней зарплаты, главным образом, действительно за счет средств ОМС», — сказал Кужель.

При этом он отметил, что возможности по увеличению зарплаты для врачей «представлены не в полном объеме». По словам Кужеля, руководители медорганизаций Петербурга должны серьезно поработать над повышением зарплаты «за счет оптимизации внутренних ресурсов ГБУ при других источниках». Он также добавил, что «сдержанный оптимизм вызывает финансирование скорой помощи»: городу удалось избежать забастовок медработников. Им своевременно выплачиваются все надбавки.

Для повышения качества работы скорой в фонде ОМС также приняли несколько решений. В частности, скорые помощи стали проверять инспекторы страховых компаний, а в другом случае решили выделить для работников скорой дополнительно 500 млн рублей для премий за качественную работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!