93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Оганесян поручил возвести чашу стадиона на Крестовском до конца года

18 июня 2013 | 16:12

Зенит-АренаВице-губернатор Петербурга Марат Оганесян поручил генеральному подрядчику строительства «Зенит-Арены» на Крестовском острове возвести чашу объекта до конца этого года. Помимо прочего, причиной такого решение послужило окончание контракта с подрядчиком 15 декабря.

«Наша задача на этот год – завершить основные бетонные работы и выйти на монтаж кровли стадиона. До 15 декабря этого года мы работаем в рамках существующего контракта», — заявил Оганесян в ходе посещения стадиона.

Также он отметил, что параллельно с работами город проведет конкурс среди подрядчиков для дальнейших этапов строительства. По словам Оганесяна, выполнение графика, который был ранее согласован, нельзя считать удовлетворительным. Однако, добавил вице-губернатор, сроки сдачи стадиона остаются прежними — в конце 2015 года он будет завершен, а в начале 2016 года — принят в эксплуатацию.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», строительство стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Петербурге началось в 2006 году. Сроки окончания строительства несколько раз менялись. По заявлению городских властей, стадион будет построен к концу 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!