93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

В Ставрополе обнаружили нарушения при досрочной сдаче ЕГЭ

13 июня 2013 | 12:06

В Ставропольском крае СК проводит проверку по факту незаконной выдачи медицинских справок для досрочной сдачи ЕГЭ. По результатам следственных мероприятий в отношении главы городской больницы будет вынесено решение.

«Следственными органами СК России продолжается работа по выявлению фактов нарушений при сдаче ЕГЭ. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка в отношении руководства городской детской клинической больницы имени Г.К. Филипского», — сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По данным ведомства, в одной из школ Ставрополя по результатам досрочной сдачи ЕГЭ 7-ми учащимся были выставлены максимальные оценки – 100 баллов. При этом, всем выпускникам были выданы справки о необходимости госпитализации на период проведения экзамена. Однако, медицинская документация, подтверждающая болезненное состояние школьников, отсутствует.

Как сообщал ранее «Диалог», это уже не первый случай, связанный с нарушениями при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе. Накануне, в Кабардино-Балкарии было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального центра обработки информации Фатимат Сижажевой, которую подозревают во взяточничестве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!