94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Михаил Боярский: Государственная идеология должна основываться на заповедях Христа

06 июня 2013 | 20:42

Михаил Боярский, кадр телеканала Санкт-ПетербургАктер Михаил Боярский считает, что государственная идеология стране необходима, и должна основываться на христианских заповедях. Такую точку зрения общественный деятель высказал, комментируя заявление писателя Николая Старикова о намерении бороться за отмену статьи Конституции о запрете государственной идеологии.

«Я думаю, что она (государственная идеология – ИА «Диалог») необходима, а основываться должна на заповедях Христа. Я думаю, что идеология может быть только одна. Двух идеологий не бывает. Одна любовь такая, другая – такая. Не бывает так. Нормальная идеология должна совпадать у государства, и у человека. Она выражена в заповедях Христа. Наше государство — православное и христианское, и, мне кажется, это должно совпадать», — сказал Боярский ИА «Диалог».

Напомним, статья 13 действующей Конституции гласит, что в России признается идеологическое разнообразие. Никакая идеология не может быть установлена как государственная и обязательная. Как сообщал ранее «Диалог», Николай Стариков считает, что стране идеология необходима и намерен бороться за отмену 13-ой статьи. Выступая перед журналистами в четверг он также отметил, что даже в рамках конституционного запрета любая общественная организация в России может разрабатывать новое патриотическое мировоззрение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!