94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На музыкальном фестивале в Петропавловке выступят музыканты из Израиля

04 июня 2013 | 19:28

Флаг ИзраиляНа нескольких сценах международного музыкального фестиваля в Петропавловской крепости выступят музыканты из России, Дании, Австралии и Чили. Современную израильскую музыку представят сразу три коллектива. Об этом рассказал во вторник генеральный консул государства Израиль в Петербурге Эдуард Шапиро.

«В этом году мы проводим очень крупное мероприятие, которым мы очень горды, надеемся, что оно понравится петербуржцам – это дни Тель-Авива в Петербурге. Израильская музыка представлена на «Днях Тель-Авива» в самом обширном диапазоне, в том числе классическая музыка и джазовая. Современная израильская музыка действительно начинает свой показ с фестиваля Петропавловской крепости 15 июня. Выступят сразу три группы, по-моему, рекордное число из одной страны. Я очень доволен таким результатом. Пять-шесть лет назад она (современная израильская музыка – ИА «Диалог») в принципе не была знакома за рубежом. В последние годы она востребована. Она принята с таким же успехом и в таком же объеме, как израильское современное кино, как израильский джаз. Современная израильская музыка за рубежом – это абсолютно новое явление», — сказал господин Шапиро.

На музыкальном фестивале под открытым небом, который пройдет на Кронверке Петропавловской крепости 15 и 16 июня, перед зрителями выступят израильские группы SatoriinTeam, BoomPan, A-collective.

Напомним также, что с 9 июня по 4 июля на берегах Невы впервые пройдут «Дни Тель-Авива в Санкт-Петербурге». В программе, посвященной израильской столице, более 30 событий. В рамках «Дней Тель-Авива» в городе состоятся концерты классической и современной музыки, архитектурные и фотовыставки, мастер-классы художников, деловые семинары, модные дефиле, кинопоказы и другое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!