93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Мутко проинспектировал стройку «Зенит-Арены»

29 мая 2013 | 19:20

Глава Минспорта Виталий Мутко посетил стройплощадку стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Петербурге. Там он провел рабочую встречу с представителями компании-подрядчика и петербургскими чиновниками, сообщили в среду в пресс-службе компании «Трансстрой».

«Стадион будет иметь непростую техническую начинку. Возможно, выдвижное поле не будет так часто выдвигаться, как это кажется сейчас – так было на стадионе в Амстердаме», — сказал министр.

В свою очередь, отметил Мутко, раздвижная крыша на объекте гарантированно будет использоваться. Это связно с особенностью климата Северной столицы, пояснил он.

По словам министра, Минспорт готов содействовать успешному принятию стадионом двух соревнований — Чемпионата мира и Кубка конфедерации. При этом Мутко добавил, что объект уже в  высокой степени готовности и что он стратегически важен для города и страны.

Напомним, стадион для петербургской футбольной команды «Зенит» начали строить больше пяти лет назад. Сдача «Зенит-Арены» откладывалась много раз. На данный момент окончательным сроком завершения работ городское правительство называет 2015 год. Отметим, на прошлой неделе глава Счетной палаты России Сергей Степашин высказал сомнение, что строители уложатся в эти сроки. По его прогнозам, стройка может завершиться не раньше в 2016-2017 годов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!