93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Юрий Светов: С приходом Дрозденко политическая жизнь в Ленобласти оживилась

28 мая 2013 | 19:28

За год пребывания Александра Дрозденко на посту губернатора Ленинградской области политическая жизнь в регионе оживилась. Такое мнение ИА «Диалог» высказал политолог Юрий Светов.

«Дрозденко попытался провести определенные преобразования в обществе. В этот год оживилась политическая жизнь в области. Это связано и с существенным обновлением кадров и формулировкой задач, которые собирается решать область, и которые должна решать область; а также с взаимодействием с Петербургом. Прозвучали внятные предложения от Дрозденко в отношении того, как нужно взаимодействовать с городом. Теперь наступает время когда нужно ждать результатов», — сказал Светов.

Политолог отметил, что по-прежнему нерешенными остаются проблемы в сфере ЖКХ и состояния дорог в районах области. Однако, в целом он дал положительную оценку периоду.

«Я считаю, что Дрозденко двигался в нужном направлении. Были какие-то неудачи, но в целом я оцениваю этот год положительно», — добавил эксперт.

Напомним, 28 мая исполняется год, как Александр Дрозденко занимает пост губернатора Ленобласти. Подводя итоги, сам Дрозденко придумал семь критериев для оценки работы своих подчиненных. Среди них: выполнение в срок и в полном объеме поручений главы государства, правительства РФ и правительства области, количество жалоб и обращений граждан и удовлетворенность граждан ответами, которые дают чиновники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!