93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

В «Ночь музеев» музеи посетили более 100 тыс человек

28 мая 2013 | 13:23

Ночь музеевБолее 100 тысяч человек посетили музеи в рамках международной акции «Ночь музеев» в Петербурге. При этом единые билеты купило только около половины посетителей — 55 тысяч. Остальные предпочли собственные билеты музеев, сообщили организаторы акции.

Итоги акции прокомментировал глава петербургского комитета по культуре Василий Панкратов.

««Ночь музеев» — не просто яркое событие в жизни города, этот проект позволяет привлечь внимание к музеям, вызывает дискуссии о том, для чего нужны музеи в современном мире, и как они взаимодействуют с человеком, и, конечно, проект помогает малым музеям существенно увеличить количество посетителей в обычные дни», — сказал он.

Отметим, посещаемость музеев в рамках акции совпала с прогнозируемой комитетом и превысила прошлогоднюю. В 2012 году на «Ночь музеев» пришли 95 тысяч человек.

Добавим, самым популярным среди горожан и туристов стал Артиллерийский музей. Его посетили около 19 тысяч человек. «Новичок» акции — Большой зал Филармонии — принял около 10 тысяч посетителей. В Центральный музей связи, Музей современного искусства «Эрарта», Петрикирхе и Музей Арктики и Антарктики посетили по 7 тысяч человек.

Напомним, шестая ежегодная акция «Ночь музеев» прошла в Петербурге с 18 на 19 мая. В ней приняли участие 83 музея. Они были открыты с 18:00 либо до 23:00, либо до 6:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!