92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Правительство Петербурга запустило новый информационный Интернет-портал

27 мая 2013 | 11:52

город плюсНовый информационный Интернет-портал петербургского правительства «Город +» с минувшей пятницы стал доступен для пользователей Сети. Ресурс, помимо текстовых новостей, в ближайшем будущем представит горожанам и аудиовизуальную информацию, сообщили ИА «Диалог» в понедельник в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

«В ближайшем будущем этот ресурс должен объединить в себе, помимо традиционной новостной ленты, технологии аудиовизуальных СМИ. Посетители портала смогут послушать выпуски радионовостей, посмотреть телевизионные сюжеты, прямые трансляции со значимых городских событий, просто понаблюдать за жизнью Петербурга через систему веб-камер», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, на новом портале можно будет найти информацию о повседневной жизни города, новости районов. Контент сайта призван помочь горожанам и гостям Северной столицы сориентироваться в «потоке городской жизни», добавил представитель пресс-службы.

«Интерфейс первой страницы каждый пользователь сможет настроить, что называется, «под себя», поставив на первое место тот или иной раздел. Его просто можно перетянуть мышкой с места на место, будь то лента новостей, видео, фото дня, рассказ о достопримечательностях или радио. Система запомнит выбор и в следующий раз разделы откроются в выбранной последовательности», — пояснили в пресс-службе администрации губернатора.

Кроме того, отметил собеседник агентства, «Город +» задуман как интерактивный ресурс. Так, заинтересованные посетители сайта смогут предложить свои темы для новостей. В ближайшее время планируется объявить конкурс на логотип портала и звуковое оформление радиоканала «Город +». В конкурсе сможет принять участие любой желающий, подчеркнули в пресс-службе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!