94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Степашин предложил установить тарифные максимумы для услуг ЖКХ

20 мая 2013 | 17:42

Розовая квитанцияУ тарифов на жилищно-коммунальные услуги должен быть максимальный порог. Об этом в понедельник в рамках 12-ой конференции Союза муниципальных контрольно-счетных палат России заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Есть отсутствие как механизма контроля за определением норматива потребления, так и законодательно, что самое важное, установленного предела роста платы граждан за коммунальные услуги. Сегодня мы ставим вопрос перед парламентом о необходимости принятия именно такого законодательного решения», — сказал Степашин.

Отметим, глава СП также предложил заморозить рост тарифов на три года. Он рассказал слушателям, что уже обратился с таким предложением в кабинет министров.

Напомним, в прошлом и текущем годах в ряде регионов страны при начислении платы за различные коммунальные услуги были зафиксированы массовые нарушения. Некоторые управляющие компании стали фигурировать в уголовных делах по статье «мошенничество», а в некоторых субъектах Федерации, в том числе и в Петербурге, в отставку были отправлены ответственные чиновники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!