93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В России необходимо модернизировать спортивные базы — Иоффе

16 мая 2013 | 14:31

болельщики "Зенита", фото пресс-службы "Зенита"«Закон о болельщиках» будет бесполезным без модернизации спортивных объектов. Такую точку зрения высказал член комитетов по безопасности и программам развития футбола РФС Михаил Иоффе в рамках Международного юридического Форума в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если эти законы будут приняты без параллельного принятия постановления правительства о модернизации старой материально-технической базы спортивных сооружений, практически ничего мы не решим. Во всех выступлениях звучит вопрос о том, что наши стадионы в ужасном материально-техническом состоянии, из-за чего невозможно обеспечить безопасность наших с вами болельщиков. Помимо законов по обеспечению безопасности, мгновенно разрабатывается закон о модернизации материальной базы и государство выделило огромные средство», — сказал Иоффе.

По словам специалиста, законопроект регулирует безопасность только на официальных спортивных мероприятиях. Иоффе считает, что в список стоит включить и неофициальные соревнования – юношеские, спортивные праздники, коммерческие соревнования.

Как сообщал ранее «Диалог», в Северной столице в среду открылся Международный Юридический Форум. В мероприятии принимают участие зарубежные специалисты, политики и представители судейского сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!