-2.15 °С
Новости Все новости

Сборная России по хоккею покидает ЧМ

16 мая 2013 | 18:59

Сборная России по хоккею, проиграв в четвертьфинале команде США со счетом 3:8, выбыла из борьбы за мировое первенство. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

«Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова проиграла четвертьфинал Чемпионата мира американцам и выбыла из дальнейшей борьбы, которая развернётся уже в Стокгольме», — говорится в сообщении.

Счет в матче открыла сборная США: на 12-ой минуте шайбу забил Пол Штясны, а уже на 13-ой гол в ворота российской сборной забросил Тмоти Оши. На 16-ой минуте нападающий российской сборной Александр Свитов отыграл одну шайбу у противника. Во втором периоде американская сборная забила две шайбы: на 26-ой минуте — Нейт Томпсон и Александр Гельченюк на 38-ой. В третьем периоде в ворота сборной России были забиты четыре шайбы. На 43-ей минуте забил Райн Картер, на 49-ой — Джейкоб Троубоа на 50-ой — Дэвид Мосс. Последнюю шайбу в матче забил Пол Штясны. Российкие хоккеисты забили на 42-ой минуте (Александр Овечкин) и на 44-ой (Александр Пережогин).

Добавим, что в четверг, 16 мая, пройдет еще несколько встреч в рамках Чемпионата мира по хоккею. Так, в 1/4 финала Чехия сыграет со Швейцарией, хоккеисты Финляндии проведут матч со словаками, а канадцы сыграют со шведами. Отметим, в полуфинале Чемпионата мира по хоккею сборная США встретится с победительницей матча Швейцария — Чехия.