93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Александр Коновалов: Необходимо решить вопрос доверия и контроля

16 мая 2013 | 15:13

Министр юстиции Александр Коновалов считает, что в России необходимо рассмотреть вопрос соотношения доверия и контроля власти. Такое мнение министр высказал в ходе выступления в рамках Международного Юридического Форума в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Неплохо, что мы констатируем этот вопрос как самый значимый на сегодняшний момент — о балансе свободы и безопасности. Я предлагаю под завершение сегодняшней встречи подумать о том, что кроме него есть еще более глобальный вопрос — вопрос о соотношении контроля и доверия», — сказал Коновалов.

Он также отметил, что в истории России контроль со стороны власти всегда превышал уровень доверия жителей страны.

«По моему мнению, в России этот баланс всегда был смещен в основном в сторону контроля — а когда им пренебрегали, происходили страшные катаклизмы. А когда баланс смещался в сторону доверия, Россия переживала головокружительные взлеты», — заявил министр.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в Петербурге проходит 3-й Международный Юридический Форум. Мероприятие стартовало в городе в среду. В нем принимают участие около 2500 тысяч зарубежных экспертов, политиков, юристов и представителей судейского сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!