94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается 3-й Международный Юридический Форум

15 мая 2013 | 10:46

В Северной столице в среду открывается 3-й Международный Юридический Форум. Министр юстиций РФ Александр Коновалов считает данное мероприятие одним из самых важных событий, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Форум  проходит в третий раз. Он уже стал традиционной площадкой для обсуждения важнейших проблем из области практики правоприменения в разных секторах специализации юридической профессии. И в этом году мы продолжили этот подход», — сказал Коновалов.

Отметим, в этом году в мероприятии примут участие более 2500 экспертов в составе делегаций из 51 страны. Петербург посетят главы министерств юстиции Литвы, Чехии, Словакии, Польши, Венгрии, Хорватии, Италии и Голландии. Кроме того, Форум соберет представителей мирового судейского сообщества.

Добавим, в рамках мероприятия планируется блок «круглых столов» по теме культурного наследия. Эксперты обсудят правовые аспекты реставрации и реконструкции, проблемы кощунства в искусстве и доступа к мировому культурному наследию.Также, впервые отдельные сессии будут посвящены спортивному праву.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!