93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

На территории города-спутника «Южный» начинаются поисковые работы

14 мая 2013 | 16:54

эскиз города-спутника ЮжныйНа территории города-спутника «Южный» начнутся поисковые работы на предмет незарегистрированных воинских захоронений времен ВОВ. Об этом во вторник заявил гендиректор компании-инвестора «СТАРТ Девелопмент» Андрей Назаров, сообщает пресс-служба организации.

«По интенсивности боев Пушкинский район Петербурга и Гатчинский район Ленинградской области нельзя сравнить с Кировским районом Ленобласти, где шли кровавые бои на Невском «пятачке» и в районе Синявинских высот. Но все же бои здесь шли, и мы сразу откликнулись на предложение провести исследование территории в Пушкинском районе», — заявил Назаров.

По словам директора, за три года поисковые службы смогут детально обследовать всю территорию города-спутника «Южный». Назаров отметил, что участие в этом благородном проекте является радостным событием для компании.

Добавим,поисковые исследования будет проводить отряд «Ингрия» исторического факультета СПбГУ. Они исследуют территорию площадью 200 га, на которой в 2015 году начнется строительство первой очереди города-спутника «Южный». В случае, если будут найдены непогребенные останки солдат, их переместят в мемориальное воинское захоронение в деревне Кондакопшино.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!