93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Ежегодная «Ночь музеев» пройдет в Петербурге 18-19 мая

14 мая 2013 | 17:35

Ночь музеевЕжегодная акция «Ночь музеев» пройдет в Петербурге в ночь с субботы на воскресенье — с 18 на 19 мая. В этом году в ней принимают участие 83 организации — не только музеи, но и креативные пространства, и некоторые театры. Как рассказал журналистам во вторник первый замглавы комитета по культуре Борис Илларионов, в таком формате акция проходит в шестой раз, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы рады вам сообщить, что традиционная «Ночь музеев» пройдет в Петербурге с 18 на 19 мая. Безусловно, это событие, которого ждут многие петербуржцы, это событие, на которое приезжают к нам гости из разных городов специально. В этом году «Ночь музеев» проходит в шестой раз как общегородская акция с единым центром, с единым билетом, со специально разработанными маршрутами, с единой программой», — сказал чиновник.

Добавим, акция продлится с 18:00 до 6:00. Однако часть музеев будет работать только до 23:00. Купить единый билет для посещения ночных экспозиций можно в театральных кассах либо в кассах музеев-участников. Его стоимость — 350 рублей. Для посетителей мероприятия после 23:00 будут ходить специальные автобусы.

Напомним, «Ночь музеев» — ежегодная акция, которая проходит в Петербурге в одну из майских ночей с субботы на воскресенье. По данным организаторов, в прошлом году музеи ночью посетили более 95 тысяч человек.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!