92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Ленфильм» получит кредит на 1,5 млрд

10 мая 2013 | 18:13

киноПравительство предоставило петербургскому комплексу «Ленфильм» гарантию по кредиту в 1, 53 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба кабмина.

«Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» предусмотрено предоставление в 2013 году государственной гарантии Российской Федерации ОАО «Киностудия «Ленфильм»» в объёме 1,53 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Отметим, гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств «Ленфильма» по погашению основного долга, привлекаемого на модернизацию киностудии. Это и ремонт зданий, и строительство нового павильона, и приобретение кинооборудования. Киностудии необходимо выплатить долг в течении 10 лет.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», варианты развития «Ленфильма» обсуждались еще в сентябре прошлого года. Борьба шла между концепцией совета директоров и концепцией режиссера Александра Сокурова, которую первоначально поддержал общественный совет. На данный момент выбранный совет директоров комплекса возглавляет Федор Бондарчук.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!