92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Серафимовском кладбище возложили цветы к мемориалу погибшим

08 мая 2013 | 17:26

Серафимовское кладбище мемориал, фото с сайта zoroastrian.ruНакануне Дня Победы на Серафимовском кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов к мемориалам погибшим при обороне Ленинграда. Процессию возглавила делегация членов городской администрации, сообщает пресс-служба Смольного.

«В преддверии Великой Победы, с благодарностью и скорбью мы приходим сюда – почтить защитников и жителей блокадного Ленинграда. Это дань памяти поколению невероятно храбрых и стойких людей, которыми мы гордимся. Мы благодарны соотечественникам, не утратившим мужества среди ужаса и отчаяния той войны», — сказал в ходе церемонии вице-губернатор Игорь Голиков.

Отметим, это не единственное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Петербурге. Цветы к мемориалам павшим воинам и жителям Ленинграда возложили в нескольких районах города. В том числе, традиционно память погибших почтили у монумента Матери-Родине на Пискаревском кладбище.

Напомним, Серафимовское кладбище — одно из мемориальных мест захоронений защитников Ленинграда. По приблизительным оценкам, здесь покоятся около 100 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!