93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В воскресенье на Невском пройдет акция в память о Болотной

05 мая 2013 | 13:10

В воскресенье на Невский проспект выйдут активисты, которые расскажут петербуржцам о прошлогодних событиях на Болотной площади Москвы. Мероприятие пройдет в формате одиночных пикетов, однако участники акции будут не стоять, а перемещаться по своему участку, сообщила ИА «Диалог» одна из организаторов Наталья Грязневич.

«Люди будут перемещаться по Невскому проспекту с листовками и информационными материалами. Это формат одиночных пикетов, но каждый будет действовать как удобно: можно стоять, можно ходить по своей зоне», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в акции примут участие от 30 до 50 человек. Однако, отметила Грязневич, информационные материалы есть для ста человек.

Добавим, активисты выйдут на Невский в 15:00. За каждым будет закреплен участок проспекта, по которому он будет перемещаться и раздавать прохожим информационные материалы о событиях на Болотной. Акция завершится в 17:00.

Напомним, год назад — 6 мая 2012 года — на Болотной площади в Москве состоялся санкционированный митинг оппозиции. По версии Следственного комитета, группа демонстрантов вступила в столкновения с полицией, что привело к массовым беспорядкам. По так называемому «болотному делу» обвиняемыми проходят 28 человек.

В то же время представители оппозиции уверены, что массовых беспорядков на Болотной не было. Они считают, что столкновения были спровоцированы полицией чтобы дискредитировать оппозиционеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!