94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Городу нужна программа восстановления зеленых насаждений

24 апреля 2013 | 18:35

Виталий Милонов, фото пресс-службы ЗакСаДепутат ЗакСа Виталий Милонов уверен, что кроме программы сохранения зеленых насаждений, Петербургу необходим проект по их восстановлению. Так он прокомментировал ИА «Диалог» заявление губернатора Георгия Полтавченко перед депутатами ЗакСа о зеленых зонах города.

«Да безусловна эта мера поможет сохранить. Дело в том, что кроме сохранения надо по-другому думать и мыслить. Надо думать о том, как восстанавливать эти зеленые зоны. Они реально сокращены сейчас. Их нужно восстанавливать. Поэтому нужна программа по восстановлению зеленых зон», — сказал Милонов.

Он добавил, что к таким объектам как школа, детский сад или поликлиника нужно относить еще и культовые объекты. По словам Милонова, опыт исключения территорий из перечня зеленых насаждений был продиктован не социальными мотивами.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в среду губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитался перед городским ЗакСом о проделанной в 2012 году работе. В ходе своего выступления он затронул тему зеленых насаждений. По словам Полтавченко, он поручил комитету по градостроительству и архитектуре «пресекать» любые посягательства на «зеленые легкие» города. Полтавченко отметил, что исключить территорию из зоны зеленых насаждений можно только для строительства на этой земле объектов социальной инфраструктуры.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!