94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Панкратов считает, что Дню города не хватает «специфики»

22 апреля 2013 | 16:10

Василий Панкратов, фото пресс-службы СмольногоТрадиционному Дню города в Петербурге не хватает «специфики». Об этом в понедельник на встрече с депутатами ЗакСобрания заявил глава комитета по культуре Василий Панкратов, предает корреспондент ИА «Диалог».

«Насчет празднования Дня рождения Санкт-Петербурга — недостаточна привязка праздника города к специфике города, к истории самого города. Нет специфики зарождения Петербурга. Я понимаю, что делается упор на то, чтобы праздник понравился людям, но нужно уделять внимание специфике», — сказал Панкратов.

При этом Панкратов признал, что сфера городских праздников, за которую ему теперь придется отвечать, для него нова. При этом глава комкульта не стал комментировать другой праздник — «Алые паруса», — отметив, что он находится в компетенции комитета по образованию.

Напомним, Василий Панкратов официально стал главой комитета по культуре в апреле. До этого кресло руководителя ведомства пустовало более полугода. Прежний глава Дмитрий Месхиев покинул свой пост после полугодовой работы. при этом деятельность Месхиева подвергалась резкой критике, в том числе, и за организацию городских праздников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!