92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Галкина: Программы развития велодвижения в Петербурге пока нет

18 апреля 2013 | 14:34

Ольга Галкина, фото пресс-службы парламентарияВ Северной столице проект по развитию велодвижения отсутствует. К такому мнению пришла представитель «Гражданской платформы» Ольги Галкина после ответа губернатора Георгия Полтавченко на ее запрос, сообщает в четверг пресс-служба депутата.

«Город ждёт внятной программы развития велосипедного движения. Отдельные дорожки в разных концах города — это хорошо, но явно недостаточно. Для того, чтобы велосипед стал полноценным средством передвижения для наших горожан, необходимо создание объединённой сети велодорожек, чтобы можно было не просто прокатиться вокруг парка или вдоль спального района, но добраться из одной части города в другую», — сказала Галкина.

Депутат отметила, что необходимо создать парковки для велосипедов и применить правила дорожного движения к велотранспорту. По ее мнению, эти вопросы необходимо обсуждать на общественных слушаниях.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», ранее Ольга Галкина обращалась к Георгию Полтавченко по вопросам развития велосипедного движения. Сам губернатор неоднократно выступал в поддержку развития велотранспорта в Петербурге. Однако, по его словам, проект постановления о развитии велодвижения рассмотрят не раньше 3 квартала этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!