94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

К петербургскому обмудсмену в 2012 году не обращались жертвы домашнего насилия

17 апреля 2013 | 14:58

За весь 2012 год к уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову не обращались жертвы домашнего насилия. Об этом омбудсмен заявил в ходе ежегодного отчета перед депутатами ЗакСобрания в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это реально существующая проблема, и не только в Петербурге, в любой стране, не только в России. Но проблема осложняется тем,что насилие в семье зачастую остается закрытым, люди не хотят признаваться в том, что происходит. Если говорить об обращениях, которые к нам поступают, то таких обращений не было. Хотя мы сталкивались с такими случаями», — сказал Шишлов, отвечая на вопрос депутата Татьяны Захаренкова.

Захаренкова, в свою очередь, задавая вопрос подчеркнула, что проблема насилия над женщина является более актуальной, чем защита секс-меньшинств.

Отметим, это первый отчет Александра Шишлова перед ЗакСобранием. Он был утвержден на эту должность городским парламентом год назад. до этого пост омбудсмена занимал Алексей Козырев, подавший в отставку в связи со сменой состава ЗакСа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!