94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

В Москве начали работу «гайд-парки»

15 апреля 2013 | 12:48

В Москве начался прием заявок на проведение публичных мероприятий в «гайд-парках». Они появились в Парке Горького и парке «Сокольники». Об этом сообщается на официальных порталах зон отдыха.

«Площадка для проведения публичных мероприятий находится на Пушкинской набережной у Крымского моста. Наша площадка вмещает до 2 000 человек. Публичные мероприятия проводятся с 07.00 до 22.00», — говорится в сообщении пресс-службы Парка Горького.

Также в сообщении отмечается, что о проведении публичных мероприятий надо сообщать не раньше чем за 15 и не позднее чем за три дня в письменной форме. В свою очередь в парке «Сокольники» акции можно будет проводить на территории Зеленого театра. Площадка вмещает от 1500 до 2000 человек.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», о решении властей Москвы создать «гайд-парки» стало известно в прошлом году. В этих местах, в частности, можно будет проводить массовые мероприятия без согласия городской администрации. Название этим зонам дал королевский парк в Лондоне, где существует так называемый уголок ораторов.

Добавим, что власти Петербурга также рассматривают возможность создания в Северной столице «гайд-парков». По мнению администрации города таким местом может стать Марсово поле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!